2007/5/20 強風
   第62回大阪府民体育大会 兼 国体一次選考会
            於 交野市総合運動場
順位 氏名 学年 50m 30m total
21 藤井 優 283 319 602
23 安田將太 273 326 599
26 橋本紘平 281 315 596
31 藤原成宏 275 316 591
46 清水 亮 262 297 559
64 明谷伊晃 213 312 525
70 下野靖紘 239 270 509
74 山下智大 248 254 502
83 坂本 寛 216 272 488
84 中島進太郎 201 281 482
87 南 雅之 202 275 477
◎成年男子95名、成年女子43名中
◎予選通過ボーダー 成年男子612点
  成年女子565点
 
 
 
  
 
 
 2007/5/26〜27 強風
  第18回全日本学生アーチェリー西日本大会
       於 富山県宇奈月町中の口緑地公園
順位 氏名 学年 90m 70m 50m 30m total
26 安田將太 191 287 288 319 1085
   ◎男子59名中
 
 
 
 
 
  
 
  2007/6/3 曇
   第27回関西学生アーチェリーテクニカルカップ
             於 大阪大学レンジ
順位 氏名 学年 90m 70m 50m 30m total
33 安田將太 223 272 291 324 1110
43 清水 亮 265 265 232 320 1033
    ◎男子44名中
 
 
 
 
 
 
 
 
 2007/6/10 雨
  第44回淀都五大学定期戦
            於 桃山学院大学レンジ
氏名 学年 50m 30m total
 1 藤原成宏 115 115
 2 林 誠吾  87  87
 3 西垣公人 111 111
 4 明谷伊晃 109 109
 5 神原拓朗  99  99
 6 井上健吾 101 101
 7 中島進太郎  99  99
 8 南 雅之  77  77
 9 青山修大 100 100
10 清水 亮 119 119
11 橋本紘平 118 118
    ◎雷雨のため50m15射コールド
 
    total 平均点
1位 大阪経済大学 1135点 103.2点(1135÷11)
2位 大阪工業大学 1104点 100.4点(1104÷11)
3位 桃山学院大学 1062点  96.5点(1062÷11)
4位 大阪産業大学  987点  89.7点( 987÷11)
5位 帝塚山大学  582点  83.1点( 582÷ 7)
 
 
 
 
 
 
 
 
  2007/7/8 晴
   第9回シングルラウンド公認記録会2
             於 大阪大学レンジ
順位 氏名 学年 90m 70m 50m 30m total
 6 藤井 優 235 300 268 325 1128
10 藤原成宏 238 280 275 317 1110
31 橋本紘平 158 265 267 330 1020
33 下野靖紘 231 257 229 293 1010
61 坂本 寛 109 208 237 294  848
 
  ◎男子73名中
 
 
 
 
 
 
 
 
 2007/7/29 晴
  大阪府公認記録会
            於 舞洲運動公園
順位 氏名 学年 90m 70m 50m 30m total
17 安田將太 249 286 283 324 1142
20 藤井 優 215 278 291 325 1109
 ◎男子28名中
 
 
 
 
 
 2007/8/11〜14 晴
  第47回関西学生アーチェリー個人選手権予選
           於 交野市総合運動場
8/12
予選順位 氏名 学年 50m 30m total
 21 安田將太 304 331 635
 57 橋本紘平 279 327 606
 93 藤原成宏 268 323 591
128 清水 亮 268 308 576
189 明谷伊晃 248 305 553
218 井上健吾 241 302 543
220 舛田啓城 232 310 542
246 坂本 寛 215 320 535
250 青山修大 237 296 533
342 横溝朗典 215 282 497
361 藤本和広 208 282 490
412 神原拓朗 190 263 453
416 加藤伸一郎 152 294 446
444 中島進太郎 137 269 406
496 野田良介  21  62  83
206 木村友紀 134 221 355
208 里見祐紀 150 194 344
8/13 −強風−
予選順位 氏名 学年 50m 30m total
135 藤井 優 258 315 573
206 三木和真 243 304 547
292 下野靖紘 242 277 519
307 西垣公人 210 303 513
325 南 雅之 237 270 507
352 楢本淳仁 210 283 493
451 山中勇希 150 244 394
456 川端 諒 149 234 383
473 林 誠吾 107 232 339
◎男子500名、女子223名中
◎川端 諒の自己申告 180−243/423
 
 
エイトトータル(男子) 4457点
(4回含む 4624点)
予選ボーダー 男子 605点
女子 589点
予選通過者 安田將太、橋本紘平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  2007/8/20〜23 晴
   第47回関西学生アーチェリー個人選手権決勝
             於 交野市総合運動場
8/21 予選ラウンド
順位 氏名 学年 90m 70m 50m 30m total
38 安田將太 257 306 280 323 1163
58 橋本紘平 232 284 267 301 1084
  ◎男子64名中
  ◎決勝ボーダー1175点
 
 
 
 
 
2007/8/23 晴
  第47回関西学生アーチェリー
     ターゲット選手権 団体の部
            於 交野市総合運動場
  ※予選ラウンド
氏名 学年 70m(18射) total
下野靖紘 137 421
藤井 優 142
安田將太 142
  ◎男子29チーム中、予選14位通過
  ※決勝トーナメント
  1回戦
大阪経済大学 164● −−− ○205 同志社大学
(下野・藤井・安田)       (福田・宮下・金村)
 
 
 
 
 
 2007/8/25 晴
  第1回関西学生アーチェリー30mダブル記録会
            於 同志社大学レンジ
順位 氏名 学年 1st 2nd total
16 水越庸介 259 285 544
22 西垣佑輔 255 266 521
 ◎男子65名中
 
 
 
 
 
 
  2007/9/1 晴
   大阪府公認記録会
             於 浜寺公園アーチェリー場
順位 氏名 学年 90m 70m 50m 30m total
 8 安田將太 269 301 290 336 1196
11 藤井 優 226 299 287 329 1141
  ◎リカーブ男子24名中
 
 
 
 
 
2007/9/4 晴
  第30回関西学生アーチェリーフィールド選手権予選
            於 白梅スポーツクラブ
順位 氏名 学年 marked unmarked total
 9 安田將太 152 127 279
34 藤井 優 134 100 234
53 明谷伊晃 107  94 201
  ◎男子62名中
  ◎上位8名決勝進出
 
 
 
 
 
 
  2007/9/16 晴
   第36回千島杯 兼 第28回白倉杯
             於 交野市総合体育施設
  《予選ラウンド》
予選順位 氏名 学年 50m 30m total
  1 安田將太 150 174 324
 13 清水 亮 145 159 304
 14 舛田啓城 135 168 303
 33 坂本 寛 137 155 292
 41 西垣公人 127 163 290
 44 川端 諒 130 158 288
 52 明谷伊晃 124 161 285
 55 橋本紘平 121 163 284
 58 藤原成宏 125 157 282
 69 溝川翔太 113 160 273
 73 加藤伸一郎 116 153 269
 81 南 雅之 112 152 264
 92 井上健吾 112 145 257
 96 山中勇希 105 147 252
 99 青山修大 109 140 249
125 中島進太郎  85 138 223
144 里見祐紀  70 118 188
151 木村友紀  55  88 143
155 野田良介  74  46 120
◎156名中
  《Aフライト 324〜281》
   予選通過者・・・安田、清水、舛田、坂本、西垣、川端、
           明谷、橋本、藤原
  《Bフライト 280〜231》
   予選通過者・・・溝川、加藤、南、井上、山中、青山
  《Cフライト 230〜91》
   予選通過者・・・中島、里見、木村、野田
《決勝ラウンド》
《Aフライト 60名中》
順位 氏名 学年 30m 50m total 参考GT
A05 清水 亮 166 143 309 613
A09 橋本紘平 166 140 306 590
A16 安田將太 158 144 302 626
A17 明谷伊晃 159 142 301 586
A29 藤原成宏 161 135 296 578
A33 舛田啓城 158 135 293 596
A45 西垣公人 156 125 281 571
A46 川端 諒 150 130 280 568
A56 坂本 寛 154 113 267 559
◎清水 亮5位入賞
《Bフライト 60名中》
順位 氏名 学年 30m 50m total 参考GT
B05 加藤伸一郎 159 117 276 545
B15 溝川翔太 147 122 269 542
B25 井上健吾 140 122 262 519
B27 南 雅之 147 114 261 525
B32 青山修大 142 115 257 506
B46 山中勇希 146  97 243 495
◎加藤伸一郎5位入賞
《Cフライト 36名中》
順位 氏名 学年 30m 50m total 参考GT
C07 中島進太郎 138  92 230 453
C25 里見祐紀 101  78 179 367
C29 木村友紀  91  57 148 291
C360 野田良介   0  0   0 120
《30mダブル 58名中》
順位 氏名 学年 予選 決勝 total  
 4 水越庸介 297 292 589  
17 西垣侑輔 268 269 537  
54 岡部好倫 231 166 397  
◎水越庸介4位入賞
《白倉杯成績 リカーブ19チーム中》
順位 チーム名 氏名 所属 得点 total
関経龍 安田將太 大経 626 1832
池田貴彦 龍谷 607
橘 綱男 関学 599
門田・奥・
橋本組
門田哲嗣 京産 592 1737
奥 浩至 経法 555
橋本紘平 大経 590
 
 
 
 
 
 
 2007/9/23 晴
  第42回大阪府選手権大会
           於 服部陸上競技場
《シングルラウンドの部 50名中》
順位 氏名 学年 90m 70m 50m 30m total
12 安田將太 253 276 300 333 1162
19 藤井 優 221 296 282 323 1122
39 明谷伊晃 153 209 274 324  960
46 下野靖紘 183 201 222 288  894
《50m・30mの部 10名中》
順位 氏名 学年   50m 30m total  
坂本 寛 午前 253 297 550  
午後 218 301 519  
 
 
 
 
 
 2007/9/23 晴
  対摂南大学戦
           於 摂南大学レンジ
大阪経済大学     摂南大学
4502点○ −−− ●4421点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 266 317 583
西垣公人 246 259 505
川端 諒 266 306 572
加藤伸一郎 208 290 498
溝川翔太 264 308 572
井上健吾 265 318 583
清水 亮 296 330 626
青山修大 274 289 563
 
 
 
 
 
 
 
 2007/10/7 晴
  第34回関西学生女子アーチェリー大会
            於 京都府立大学グラウンド
順位 氏名 学年 50m 30m total
119 里見祐紀 142 259 401
129 木村友紀 139 217 356
  ◎134名中
 
 
 
 
 
 
 2007/10/12〜14 晴
  第20回全日本学生フィールドアーチェリー選手権
            於 佐伯国際アーチェリーランド
《予選ラウンド 10/13》
順位 氏名 学年 marked unmarked total
33 藤井 優 132 142 274
38 安田將太 143 126 269
  ◎男子63名中
  ◎上位16名決勝トーナメント進出
 
 
 
 
 
 
 
 2007/10/14 晴
  第33回プレ新人戦
           於 大阪大学レンジ

新人戦(本来の予定は21日)が
前倒しになったため中止
 
 
 
 
 
 
 
 
 2007/10/14 晴
  第45回関西学生アーチェリー新人戦
           於 服部陸上競技場
《50m・30mの部 男子175名中》
順位 氏名 学年 50m 30m total
 29 川端 諒 277 316 593
 58 水越庸介 223 295 518
119 西垣侑輔 168 268 436
《30mダブル 男子46名中》
順位 氏名 学年 1st 2nd total
岡部好倫 286 288 574
◎岡部好倫2位入賞
 
 
 
 
 
 
 
  2007/10/28 晴
   第32回2回生戦
            於 大阪大学レンジ
順位 氏名 学年 50m 30m total 総合順位
 2 明谷伊晃 289 329 618  4
 5 清水 亮 285 325 610  7
 6 井上健吾 273 319 592  9
13 舛田啓城 256 319 575 17
17 西垣公人 271 297 568 21
30 中島進太郎 202 298 500 44
41 野田良介   3  22  25 58
  ◎男子41名、女子17名中
  ◎明谷伊晃、男子2位入賞
  ◎清水 亮、男子5位入賞
  ◎明谷伊晃、ゴールドラッシュ優勝
《団体成績》
1位 京都大学 1840点
2位 摂南大学 1823点
3位 大阪経済大学 1820点
4位 大阪市立大学 1780点
5位 大阪大学 1773点
6位 阪南大学 1534点
 
 
 
 
 
 
 
  2007/11/3  晴
   第31回大井杯
             於 大阪経済大学レンジ
  《OB軍》
順位 氏名 50m 30m total
 1位 清水将司 先輩 11 154 170 324
 2位 安田將太 先輩 38 156 165 321
 3位 藤井 優 先輩 38 136 167 303
 4位 横溝朗典 先輩 38 127 151 278
 5位 下野靖紘 先輩 38 128 142 270
 6位 川合真吾 先輩 38 119 145 264
 7位 坂本 寛 先輩 38 127 136 263
 8位 三木和真 先輩 38 116 141 257
 9位 岡部圭一郎 先輩 37 119 130 249
10位 坂本有紀 先輩 38  88 123 211
11位 仲尾彰英 先輩 37 155 155
12位 門谷雅行 先輩 36 150 150
13位 葛井健介 先輩 38  57  84 141
14位 栗山裕行 先輩 27 116  20 136
15位 鈴木寛子 先輩 36 133 133
16位 岸本 純 先輩 27 120 120
17位 曽山尚紀 先輩 38   6   3   9
  ◎清水将司先輩はコンパウンドボウ使用
  ◎栗山裕行先輩は30m1回目まで
  ◎岸本、門谷、鈴木、仲尾の各先輩は30mから参加
  《現役軍》
順位 氏名 学年 50m 30m total
 1位 清水 亮 136 166 302
 2位 橋本紘平 136 156 292
 3位 明谷伊晃 128 162 290
 4位 西垣公人 130 158 288
 5位 舛田啓城 130 157 287
 6位 藤原成宏 128 157 285
 7位 青山修大 134 151 285
 8位 井上健吾 126 157 283
 9位 楢本淳仁 122 157 279
10位 山中勇希 116 158 274
11位 南 雅之 117 144 261
11位 川端 諒 119 142 261
13位 藤本和広 121 139 260
14位 溝川翔太 101 145 246
15位 中島進太郎 102 137 239
16位 西垣侑輔  99 127 226
17位 神原拓朗  85 139 224
18位 岡部好倫  90 118 208
19位 寺前佑典  55 135 190
20位 里見祐紀  44 143 187
21位 木村友紀  67  93 160
22位 水越庸介  46  81 127
23位 野田良介   0  31 31
 
大井杯結果
OB軍             現役軍
948点○ −−−−−− ●884点
 
 
 
 
 
 
 
  2007/11/4 晴
   大阪府公認記録会
             於 浜寺公園アーチェリー場
順位 氏名 学年 90m 70m 50m 30m total
 6 藤井 優 218 286 306 321 1131
 8 橋本紘平 211 289 283 326 1109
10 明谷伊晃 187 270 272 322 1051
  ◎リカーブ男子13名中
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  2007/11/11  晴
   第14回吹田市長杯
             於 吹田市総合運動場
    ◎成年男子(  名中)
順位 氏名 学年 50m 30m total
 2 清水 亮 298 333 631
 5 明谷伊晃 286 333 619
  舛田啓城 277 329 606
  橋本紘平 267 333 600
  藤原成宏 280 306 586
  西垣公人 260 324 584
  井上健吾 260 317 577
  林 誠吾 249 306 555
  川端 諒 244 311 555
  水越庸介 245 297 542
  青山修大 254 281 535
  南 雅之 235 298 533
  坂本 寛 229 290 519
  山中勇希 236 281 517
  横溝朗典 242 270 512
  岡部好倫 234 277 511
  中島進太郎 208 288 496
  神原拓朗 216 275 491
  下野靖紘 215 253 468
  西垣侑輔 174 269 443
  溝川翔太 182 245 427
  野田良介 49 106 155
    ◎成年女子(  名中)
順位 氏名 学年 50m 30m total
  里見祐紀 214 275 489
  木村友紀 153 220 373
 
 
 
 
 
 
  2007/11/18 晴
   対大阪産業大学戦
            於 大阪経済大学レンジ
大阪経済大学     大阪産業大学
4722点○ −−− ●3927点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 291 314 605
川端 諒 271 309 580
西垣公人 247 320 567
明谷伊晃 288 324 612
舛田啓城 255 328 583
井上健吾 292 326 618
清水 亮 302 324 626
楢本淳仁 225 305 530
 
 
 
 
 
 
 
 2007/11/18 晴
 第23回大阪府秋季フィールドアーチェリー競技大会
       於 奈良県浅古アーチェリー特設会場
順位 氏名 学年 1st 2nd total
  藤井 優 141 122 263
  橋本紘平 118 143 261
◎  名中
◎マークド2ユニット
 
 
 
 
 
 
  2007/11/23 晴
   対大阪学院大学戦
            於 大阪経済大学レンジ
大阪経済大学     大阪学院大学
4786点○ −−− ●4196点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 277 325 602
川端 諒 289 330 619
楢本淳仁 243 310 553
明谷伊晃 285 325 610
舛田啓城 272 307 579
井上健吾 281 319 600
清水 亮 294 338 632
橋本紘平 269 322 591
 
 
 
 
 
 
  2007/11/24 晴
   大阪府インドア記録会
          於 長居球技場室内練習室
順位 氏名 学年 1st 2nd total
 7 藤井 優 277 281 558
18 橋本紘平 265 263 528
20 藤原成宏 266 260 526
 ◎リカーブ男子36名中
 
 
 
 
 
 
  2007/11/25 晴
   対大阪市立大学戦
            於 大阪市立大学レンジ
大阪経済大学     大阪市立大学
4735点○ −−− ●4138点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 276 322 598
川端 諒 264 322 586
西垣公人 266 297 563
明谷伊晃 320 334 654
舛田啓城 262 309 571
井上健吾 255 305 560
清水 亮 308 320 628
橋本紘平 270 305 575
 ◎明谷伊晃、50m・GT歴代新
 
 
 
 
 
 
 
 
 2007/12/1〜2  晴
   第12回関西学生アーチェリーインドア選手権大会予選
         於 大阪大学体育館
  ◎18m30射
12/1(土)1日目 第3部 12/2(日)2日目 第5部
《男子の部》 《男子の部》
順位 氏名 学年 total 順位 氏名 学年 total
 16 清水 亮 278  54 藤井 優 270
 23 安田將太 277  81 井上健吾 264
114 川端 諒 260 125 橋本紘平 257
136 楢本淳仁 255 134 明谷伊晃 256
258 西垣公人 232 195 藤原成宏 242
298 岡部好倫 222 213 南 雅之 239
324 横溝朗典 216 215 加藤紳一郎 239
436 青山修大 177 235 水越庸介 235
484 寺前佑典 140 310 下野靖紘 219
516 野田良介  33 380 藤本和広 199
《女子の部》 403 溝川翔太 191
順位 氏名 学年 total 456 神原拓朗 167
209 木村友紀 137 457 西垣佑輔 167
◎男子516名、女子224名中
◎男子ボーダー267点、女子ボーダー265点
◎予選通過者 清水 亮、安田將太、藤井 優
 
 
 
 
 
 
 
 
 2007/12/8〜9  晴
  第12回関西学生アーチェリーインドア選手権決勝
    於 関西電力体育館
  12/8 予選ラウンド:18m30射×2
順位 氏名 学年 1st 2nd total
  藤井 優 277 277 554
  安田將太 276 269 545
  清水 亮 263 271 534
  ◎64名中32名が決勝トーナメントへ通過
  ◎男子ボーダー547点
  ◎藤井 優、決勝トーナメント進出
  12/9 決勝トーナメント:18m12射
[1回戦]
藤井 優  108● −−− ○115  岩本雅英(近畿大学)
 
 
 
 
 
  2007/12/9 晴
   対大阪経済法科大学戦
            於 大阪経済大学レンジ
大阪経済大学   大阪経済法科大学
4288点○ −−− ●4171点
氏名 学年 50m 30m total
南 雅之 276 294 570
中島進太郎 218 296 514
西垣公人 255 313 568
岡部好倫 218 297 515
楢本淳仁 255 303 558
溝川翔太 198 294 492
青山修大 229 295 524
橋本紘平 238 309 547
 
 
 
 
 
 
 
 2007/12/16  曇
  第9回全関西室内アーチェリー大会
        於 岸和田市立総合体育館
順位 氏名 学年 1st 2nd total
  藤井 優 277 270 547
  川端 諒 269 255 524
  橋本紘平 259 255 514
  ◎成年男子  名中
 
 
 
 
 
 
 2008/2/20〜21 晴
  第8回全日本学生室内アーチェリー選手権
        於 岸和田市立総合体育館
 2/20 予選ラウンド
順位 氏名 学年 1st 2nd total
66 藤井 優 4# 277 270 547
  ◎男子72名中
 
 
 
 
 
 2008/3/9 晴
  第11回T.E.A.CUP戦
          於 大阪経済大学レンジ
氏名 学年 50m 30m total
 1 藤原成宏 297 330 627
 2 岡部好倫 255 306 561
 3 川端 諒 265 319 584
 4 明谷伊晃 304 338 642
 5 舛田啓城 253 312 565
 6 中島進太郎 229 297 526
 7 清水 亮 303 339 642
 8 橋本紘平 259 316 575
 9 里見祐紀 144 259 403
10 木村友紀 143 202 345
11 青山修大 252 304 556
1位 大阪工業大学 6230点
2位 大阪経済大学 6026点
3位 桃山学院大学 5920点
  ◎11トータルによる
 
 
 
 
 
 
 
 
  2008/3/19 雨
   対京都産業大学戦
          於 大阪経済大学レンジ
大阪経済大学     京都産業大学
4208点○ −−− ●3991点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 254 316 570
川端 諒 259 288 547
西垣公人 140 253 393
明谷伊晃 260 302 562
舛田啓城 224 302 526
井上健吾 233 298 538
清水 亮 253 300 553
中島進太郎 229 297 526
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  2008/3/23 曇
   対神戸大学戦
          於 神戸大学レンジ
大阪経済大学     神戸大学
4803点○ −−− ●4739点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 302 334 636
岡部好倫 257 299 556
川端 諒 286 329 615
明谷伊晃 307 329 636
中島進太郎 243 313 556
井上健吾 246 312 558
清水 亮 308 339 647
橋本紘平 277 322 599
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  2008/3/30 雨
   対大阪学院大学戦
            於 大阪経済大学レンジ
大阪経済大学     大阪学院大学
4534点○ −−− ●4288点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 298 332 630
岡部好倫 259 297 556
川端 諒 284 323 607
水越庸介 232 289 521
舛田啓城 244 302 546
楢本淳仁 244 314 558
青山修大 223 280 503
橋本紘平 292 321 613
 
 
 
 
 
 
 
《2008年度関西学生アーチェリーリーグ戦》
(男子第48回、女子第43回、Extra第7回)
 
 
 
 
  2008/4/6  晴
  男子リーグ戦第1戦  対京都府立大学戦
            於 京都大学レンジ
大阪経済大学     京都府立大学
4877点○ −−− ●4557点
     (歴代新記録)
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 306 342 648
川端 諒 285 322 607
水越庸介 271 310 581
明谷伊晃 285 323 608
楢本淳仁 244 314 558
井上健吾 268 322 590
清水 亮 301 337 638
橋本紘平 308 339 647
 
 
 
 
 
 
 
 2008/4/13  晴
  男子リーグ戦第2戦  対摂南大学戦
            於 関西大学レンジ
大阪経済大学     摂南大学
4788点○ −−− ●4675点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 298 331 629
川端 諒 272 318 590
楢本淳仁 227 309 536
明谷伊晃 289 331 620
舛田啓城 235 322 557
井上健吾 282 321 603
清水 亮 304 331 635
橋本紘平 288 330 618
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 2008/4/20  晴
  男子リーグ戦第3戦  対大阪市立大学戦
            於 大阪大学レンジ
大阪経済大学     大阪市立大学
4586点○ −−− ●4180点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 274 334 608
岡部好倫 253 287 540
川端 諒 248 317 565
明谷伊晃 272 317 589
中島進太郎 244 287 531
井上健吾 257 308 565
清水 亮 271 332 603
橋本紘平 272 313 585
 
 
 
 
 
 
 
 2008/4/27 晴
  男子リーグ戦第4戦  対大阪府立大学戦
            於 大阪市立大学レンジ
大阪経済大学     大阪府立大学
4800点○ −−− ●4528点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 291 332 623
岡部好倫 260 313 573
川端 諒 287 326 613
明谷伊晃 275 336 611
舛田啓城 255 298 553
井上健吾 269 311 580
清水 亮 301 328 629
橋本紘平 293 325 618
 
 
 
 
 
 
 
 
 2008/5/3 晴
  男子リーグ戦第5戦  対京都産業大学戦
            於 摂南大学レンジ
大阪経済大学     京都産業大学
4795点○ −−− ●4744点
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 279 327 606
岡部好倫 262 300 562
川端 諒 283 324 607
明谷伊晃 286 329 615
水越庸介 261 318 579
井上健吾 277 316 593
清水 亮 305 335 640
橋本紘平 275 318 593
 
 
 
 
 
 
2008/5/6 晴
  男子リーグ戦 1部・2部入替戦
            於 同志社大学レンジ
氏名 学年 50m 30m total
藤原成宏 292 336 628
下川勇人 282 329 611
川端 諒 280 321 601
明谷伊晃 296 332 628
水越庸介 270 316 586
井上健吾 261 316 577
清水 亮 290 337 627
橋本紘平 282 328 610
大阪経済大学 4868点(1部昇格)
大阪大学 4771点(1部残留)
神戸大学 4738点(2部残留)
大阪学院大学 4310点(2部転落)
 
 
 
リーグ戦最終成績 男子 5勝0敗 2部Aブロック優勝 (一部昇格)
女子 不出場
 
 
男子 エイト平均 4769.2点(596.1)
50m 2202.6点(275.3)
30m 2566.6点(320.8)
 
 
                    
5試合平均点
1位 清水 亮 629.0
2位 藤原成宏 622.8
3位 橋本紘平 612.2
4位 明谷伊晃 608.6
5位 川端 諒 596.4
6位 井上健吾 586.2
3試合平均点
1位 清水 亮 637.7
2位 藤原成宏 633.3
3位 橋本紘平 627.7
4位 明谷伊晃 615.3
5位 川端 諒 609.0
6位 井上健吾 595.3
7位 岡部好倫 558.3
 
 
 
 
リーグ戦最高記録(2008.5現在)
男子団体 4877点 (2008年度、第39代)
男子個人GT

   [cf;
 
 649点 (2007年度、第40代清水 亮)
  306343
 651点 (1998年度入替戦、  第31代古川和俊)]
  311340
50m  315点 (1979年度、第11代高旗敏行)
30m  343点 (2007年度、第40代清水 亮)
女子団体 3008点 (1998年度、第29代)
女子個人GT  641点 (1997年度、第29代和田泰子)
  306335
50m  306点 (1997年度、第29代和田泰子)
30m  342点 (1998年度、第29代和田泰子)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
inserted by FC2 system